Судьбу убийцы из-за громкой музыки не могут решить уже 4 дня

За убийство из-за громкой музыки дадут 60 лет?

47-летний Майкл Дэвид Данн может сесть в тюрьму минимум на 60 лет за убийство безоружного подростка, включившего музыку слишком громко, сообщает ресурс The Leaf Chronicle.

Присяжные пока не приняли решение относительно того, убил ли Данн 18-летнего Джордана Дэвиса или нет. Обсуждение тянется уже четыре дня.

По данным следствия, Данн осуществил десять выстрелов в сторону спортивного автомобиля, в котором несколько подростков слушали рэп, выкрутив звук до предела. Девять пуль попали в машину, из них три — в Дэвиса, сидевшего на месте пассажира. Другие подростки остались целы.

Общественность видит в деле Макла Данна несколько контекстов. В частности, многие отмечают, что убийца — белый, а жертва — чернокожий. В этом плане это дело напоминает другой нашумевший процесс, связанный с убийством дружинником латинского происхождения Джорджем Циммерманом 17-летнего чернокожего подростка Трэйвона Мартина якобы из самозащиты. Убийца был оправдан.

Читать также: Американец пойдет под суд за убийство шумного соседа

Оба случая имели место на территории штата Флорида. Дело Данна рассматривают в той же прокуратуре, что и дело Циммермана.

Данн работает программистом и девелопером программного обеспечения. Инцидент со стрельбой имел место 23 ноября 2012 года. Тогда Данн и его невеста Ронда отправились к сыну на свадьбу и по пути заехали на автозаправку купить вина и чипсов. Данн припарковался рядом с внедорожником, в котором находились Дэвис и его друзья. Сообщается, что между Дэвисом и Данном началась ссора, которая в итоге и привела к трагедии.

Что нового произошло на главной Pravda.Ru? Посмотри...

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить