Итальянские грабители пытались прорыть тоннель к магазину

Воры месяц рыли километровый тоннель к магазину

Сицилийская полиция взяла под стражу четверых грабителей, рывших километровый тоннель к ювелирному магазину. Это случилось в городе Ачиреале (провинция Катания). Воры планировали пробраться благодаря подземному ходу в торговую точку, расположенную в центре города, и ограбить ее, сообщает "Фонтанка.ру".

Читайте: 10 самых крупных ограблений в мире

Арестованными оказались 43-летний Марио Каталано, 48-летний Марио Ланцаротти, 22-летний Розарио Альбикокко и 38-летний Сальваторе Грассо. Они спускались под землю при помощи канализационного люка. Ворам оставалось прорыть всего несколько метров, когда их арестовала полиция.

"Шахты.su" передают, что полиции стало известно о подозрительных людях, выходивших из люка с рациями в руках Волонтеры из Национального альпинистского и спелеологического корпуса спасения спустились под землю и нашли там электрогенератор и инструменты для раскопок, добавляет Lenta.ru.

Как сообщалось ранее, предприимчивые грабители прорыли к одному из банков столицы подземный ход. Ограбление было предотвращено. Подземный ход, который вел из гаража в гаражно-строительном кооперативе в сторону хранилища, был обнаружен в Северо-Западном административном округе города.

Читайте также: Грабители вырыли подземный ход для ограбления банка в Москве

Источник отметил, что "подземный ход был прорыт на несколько десятков метров. Его удалось обнаружить с помощью системы безопасности банка, которая была снабжена сейсмодатчиками". Сотрудники милиции устроили в банке засаду, однако преступники, по всей видимости, почувствовали опасность и не явились и перестали копать.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить