В Ереване прошел съезд правящей партии страны

В Армении состоялся съезд правящей Республиканской партии

В Ереване состоялся съезд правящей Республиканской партии Армении. Президент страны Серж Саргсян представил в ходе своего выступления отчет о деятельности партии и поделился планами на предстоящие парламентские выборы. По словам главы государства, главным слоганом республиканцев в избирательной кампании станет лозунг "Поверить, чтобы изменить", сообщает Georgia Times.

Читайте: Армения официально объявила о бойкоте "Евровидения-2012"

Саргсян был переизбран главой партии. Как передает Armenia Today, президент поблагодарил за доверие и заявил, что продолжит руководство "во славу родины и народа, другой цели у нас нет". Кроме того, состоялись выборы в исполнительный орган РПА. "Мы не видели ротации или смены властной элиты в Армении. У власти стояли люди, которые обладали и боевым, и политическим опытом. Верхушка элиты сформировалась в процессе Карабахской войны", — отметил политолог Владимир Иванов.

"Возможно, скажем так, из парламента уйдут на сегодняшний день непопулярные личности, которые действуют раздражающе на общественность Армении. Но каких-либо принципиальных изменений я не вижу", — добавил он.

Читайте также: Из-за конфликта авиакомпании и аэропорта сто пассажиров застряли в Ереване

Парламентские выборы состоятся в Армении 6 мая 2012 года. "Это испытание, которое Армения может пройти или провалить", — отметил, в свою очередь, директор центра региональных исследований Ричард Киракосян, пишет Panorama.am.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить