Теракт в Пакистане назван местью за убийство бен Ладена

Талибы начали мстить за смерть бен Ладена

Талибы начали мстить за смерть бен Ладена. Представители "Аль-Каиды" взяли на себя ответственность за двойной теракт в Пакистане, назвав его местью за убийство своего лидера Усамы бен Ладена.

Как сообщил представитель движения "Техрик-е талибан-е Пакистан" (Движение талибов Пакистана) Эхсанулла Эхсан, два взрыва, прогремевших сегодня утром в Пакистане, являются "первым актом мести за мученическую смерть Усамы". "Ожидайте более мощных атак в Пакистане и Афганистане", - добавил он.

Как писала "Правда.Ру", два взрыва прогремели в пятницу в районе подготовки учебного центра пограничных войск Пакистана, расположенном в Чарсадде на северо-западе страны. Погибли более 70 человек. Жертвами терактов стали в основном курсанты, проходившие подготовку в военном центре. Десятки человек получили ранения.

Читайте также: Обама мог стать следующей мишенью "Аль-Каиды"

Стоит добавить, что в Нью-Йорке предотвращен теракт в одной из крупных синагог на Манхэттене. Задержаны два человека, которые приобрели оружие у действовавших под прикрытием полицейских и признались им в подготовке взрыва. Один из арестованных - гражданин США, второй постоянно проживал в стране. Неудавшийся теракт не был связан с уничтожением Усамы бен Ладена, так как спланировали его еще до спецоперации, прошедшей в Пакистане в ночь на 2 мая.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить