Зубков указал Туску пути выхода из тупика

Россия собирается развивать нормальные отношения с Польшей, и готова к обсуждению совершенно любых вопросов. Об этом в ходе переговоров с польским премьером Дональдом Туском заявил глава российского правительства Виктор Зубков.

"Мы намерены и впредь развивать с Польшей, являющейся нашим соседом и партнером, взаимодействие в политической, экономической, научно-технической, культурной и гуманитарной сферах. Такой совместный подход позволяет наметить пути решения проблем, которые, к сожалению, накопились. Только современные народы, к которым относятся польский и российский, могут общаться друг с другом без каких-либо комплексов и предвзятости", - сказал Зубков.

Читайте: Лишившись иллюзий, польский премьер поспешил в Москву

Глава российского правительства выразил удовлетворение тем, что Польша сняла возражения по вступлению России в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), а ветеринарные и фитосанитарные службы двух стран договорились о возобновлении поставок польской сельхозпродукции.

"Как мы уже отметили в ходе беседы в узком составе, мы рассматриваем ваш визит как важный этап развития российско-польских отношений, сегодня у вас состоится встреча с президентом России Владимиром Путиным", - цитирует слова Зубкова «Интерфакс».

"Экономика - это излюбленная область для порядочных, хороших людей, особенно когда обе стороны относятся друг к другу с уважением и хотят что-то выиграть для себя", - отметил, со своей стороны, Туск.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить