Франция упростит визовый режим с Россией

Франция будет выдавать россиянам долгосрочные визы

Франция. Франция согласилась упростить визовый режим с Россией и перейти с краткосрочных виз на долгосрочные. Как сообщил министр иностранных дел страны Ален Жюппен, переход может произойти уже в этом году, передает "Русская служба ВВС".

"Мы обсудили вопрос об отмене краткосрочных виз. Думаю, мы сможем завершить этот процесс к концу этого года", - сказал сегодня в Москве Жюппен после переговоров с главой МИД России Сергеем Лавровым. Кроме того, по словам министра, Франция готова принять участие в развитии туристической инфраструктуры Кавказа.

Напомним: несколько дней назад об упрощении визового режима с РФ объявила Индия. Отныне туристическая виза в эту страну будет выдаваться на шесть месяцев. Это первое. Второе - турист сможет въезжать в страну неоднократно. Ранее срок визы в Индию ограничивался тремя месяцами с возможностью одно- или двукратного въезда, напоминает ТourDaily.

Читайте также: РФ и ЕС нужна воля для отмены виз

Также недавно Китай заявил о готовности упростить визовый режим с Россией. Он готов совместно с Россией к дальнейшему облегчению визового режима между двумя странами, заявил посол КНР в Москве Ли Хуэй. "Китайская сторона неуклонно поддерживает инициативы дальнейшего упрощения формальностей при взаимных поездках граждан обеих стран и всегда готова продвигать вместе с российской стороной этот процесс вперед", - приводят слова посла КНР в Москве Ли Хуэя "Личные деньги".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить