Итальянский премьер-министр оплатила счёт туристов-соотечественников в ресторане и оскорбила их

Премьер-министр Италии оплатила счёт туристов, назвав их идиотами

1:15

Премьер-министр Италии Джорджия Мелони стала участником необычного инцидента во время своей поездки в Албанию. Четверо итальянских туристов, оставив ресторан в городе Берат без оплаты, были названы Мелони "идиотами". Премьер-министр Албании Эди Рама обратил внимание на этот инцидент, связавшись с итальянской коллегой для обсуждения ситуации, сообщает "Турпром".

Джорджия Мелони лично оплатила счёт за туристов из своих денег. Посольство Италии в Албании подтвердило этот факт, выразив надежду на то, что подобные инциденты не повторятся. Министр сельского хозяйства Италии Франческо Лоллобриджида подчеркнул важность соблюдения международных норм и правил, а также национальной гордости. Он также поддержал инициативу Мелони по оплате счёта.

Владелец ресторана отметил, что четверо итальянцев похвалили качество еды, и такое поведение было для него первым случаем. Примечательно, что Эди Рама упомянул, что в этом году Албания ожидает большой приток итальянских туристов, которые предпочли эту страну из-за более доступных цен на отдых по сравнению с дорогой Италией.

Как быть, если не можешь оплатить счет в кафе? Адвокат Юров
Автор Джалиль Вахитов
Джалиль Вахитов - внештатный корреспондент Правды.Ру, ведущий раздела "Путешествия"
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Обсудить