Штрафы за просроченную визу в ОАЭ: что необходимо знать российским туристам

Российским туристам с просроченной визой в ОАЭ теперь придётся платить по 1 290 рублей ежедневно

2:24

Вы — российский турист, отдыхающий в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) с просроченной визой? Приготовьтесь к возможным ежедневным штрафам, так как в ОАЭ недавно была введена единая система тарифов за нарушение срока действия визы, которая распространяется как на резидентские, так и на туристические визы.

Каждый день превышения льготного срока пребывания обойдется дорого: штраф составит 1 290 руб. по текущему курсу независимо от того, какой льготный период предусмотрен для её продления. Об этом сообщает портал Gulf News.

Путешественникам и жителям Дубая следует особенно внимательно следить за сроками действия своих виз при посещении ОАЭ, чтобы избежать лишних расходов из-за штрафов, которые могут значительно увеличиться.

Власти подчеркнули, что данное решение является своевременным, поскольку официальные лица обеспечили удобные каналы получения визовой информации и услуг по оформлению документов, удовлетворяя потребности всех, в том числе и российских граждан.

Цифровые платформы для получения визовой информации

Для обеспечения прозрачности и доступности визовой информации в рамках программы "Цифровое правительство ОАЭ" были созданы специализированные электронные платформы для получения визовых услуг:

  • Официальный сайт правительства предоставляет исчерпывающую информацию о стоимости визовых услуг, включая выдачу, продление или аннулирование виз и видов на жительство.
  • Smart Application: приложение с удобным интерфейсом для доступа к подробной разбивке визовых сборов и соответствующих расходов. Его можно загрузить как из Google Play Store, так и из Apple App Store.
  • Приложение Dubai Now — ещё один вариант доступа к информации о визовых услугах и сборах, доступный для загрузки как на платформах Android, так и на iOS.
  • Уполномоченные центры, утвержденные Главным управлением по вопросам проживания и делам иностранцев Дубая, созданы для тех, кто предпочитает решать вопросы продления визы лично. После подачи и одобрения заявки в этих центрах заявитель получит письмо с одобрением вместе с оригиналом разрешения на въезд. 
ЕСЛИ У ВАС ПРОСРОЧЕНА ВИЗА В ДУБАЙ?
Автор Даниил Полоников
Даниил Сергеевич Полоников (19 декабря 2003 года, Иваново) — студент НИУ ВШЭ, внештатный корреспондент Правды.Ру.
Обсудить