Скандально известный организатор детского лагеря "Колибри" не отвечает на звонки

Организатор лагеря "Колибри" перестал выходить на связь

1:38

Отдых российских школьников в лагере "Колибри" в Турции  оказался под вопросом из-за невыполнения организатором финансовых обязательств. Дети, дважды выселенные из отелей, оказались брошены на произвол судьбы, так как организатор мероприятия перестал выходить на связь. Об этом сообщают РИА новости.

Посольство РФ в Анкаре совместно с генконсульством в Анталье следили за ситуацией с момента появления жалоб родителей на условия приёма и размещения несовершеннолетних детей. Всего в группе около 70 человек.

Позже стало ясно, что организатор оказался не готов выполнить финансовые обязательства перед клиентами. Представители компании обещали сделать всё возможное для досрочного возвращения детей на родину, однако обещания не выполнили.

К счастью, что большинству детей удалось вернуться в Россию различными рейсами, организованными в пятницу, субботу и воскресенье. Родителям пришлось приобретать билеты за свой счёт.

Попытки связаться с организаторами лагеря "Колибри" оказались тщетными: они перестали выходить на связь. Дипмиссия, которая помогала ребятам в аэропорту, возмущена таким поворотом событий.

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова призвала Следственный комитет России разобраться в этом деле и предпринять необходимые меры для защиты прав несовершеннолетних граждан.

На данный момент в Турции остаются восемь детей: они отдыхают в лагере другого туроператора по согласованию с родителями.

НЕВЕРОЯТНЫЙ СКАНДАЛ НА ОТДЫХЕ В ТУРЦИИ! ОКОЛО 100 ДЕТЕЙ ВЫСЕЛИЛИ ИЗ ГОСТИНИЦЫ ПРЯМО ПОСРЕДИ ОТДЫХА!
Автор Джалиль Вахитов
Джалиль Вахитов - внештатный корреспондент Правды.Ру, ведущий раздела "Путешествия"
Обсудить