В 12-й день Олимпиады разыграют 11 комплектов наград

Главные надежды России на золотые медали в 12-й день Олимпийских игр в Пекине связаны с синхронистками Анастасией Ермаковой и Анастасией Давыдовой, борцами вольного стиля Бувайсаром Сайтиевым и Ирбеком Фарниевым, а также с пловчихой Ларисой Ильченко.

Всего в среду будет разыграно 11 комплектов наград. Двукратные олимпийские чемпионки Давыдова и Ермакова, которые уверенно лидируют после исполнения технической и произвольной программ, являются главными фаворитками в борьбе за золото в соревнованиях дуэтов. Финальные выступления синхронисток начнутся в 11.00 мск.

В вольной борьбе будет разыграно два комплекта медалей. На ковер выйдут борцы в весовых категориях до 66 и 74 кг. В категории до 74 кг Россию представит двукратный олимпийский чемпион и шестикратный чемпион мира Бувайсар Сайтиев. Ирбек Фарниев, который будет выступать в весовой категории до 66 кг, в своем активе имеет титулы чемпиона мира и Европы.

На прошлогоднем первенстве планеты спортсмен из Северной Осетии завоевал бронзу. В марафонском плавании на 10 км у женщин главной претенденткой на золото является восьмикратная чемпионка мира Ильченко, которой в ноябре исполнится всего 20 лет. Легкоатлеты определят чемпионов и призеров в трех дисциплинах - метании молота у женщин, а также в беге на 200 метров у мужчин и 400 метров с барьерами у женщин.

В метании молота в финал сумела пробиться одна российская спортсменка - Елена Прийма. Екатерина Бикерт постарается составить конкуренцию соперницам на 400-метровке с барьерами. В финал 200-метровки у мужчин российские спортсмены квалифицироваться не сумели. В парусном спорте мужчины и женщины разыграют два комплекта медалей в классе RS:X.

Российские спортсмены в борьбе за медали принимать участия не будут. Еще два комплекта наград найдут своих обладателей в тхэквондо, виде спорта, в котором Россия на Олимпийских играх не представлена. Медали разыграют женщины в весовой категории до 49 кг и мужчины в весовой категории до 58 кг. Также в среду состоятся четвертьфинальные поединки в гандболе и волейболе среди мужских команд. Российские гандболисты разыграют путевку в полуфинал с командой Франции, а сборная России по волейболу встретится с болгарами, передает РИА Новости.

Обсудить