Неуважительно и неспортивно: МОК угрожает участникам Игр дружбы, это тормозит развитие спорта — рекордсменка мира

Евгения Чикунова: угрозы МОК нечестные и несправедливые

1:22

Евгения Чикунова, которая установила мировой рекорд по плаванию, считает, что МОК и прочие международные организации проявляют неуважительное отношение к атлетам, когда грозятся применить к ним санкции за участие в Играх дружбы.

Как известно, 19 марта в МОК призвали иностранных спортсменов отказаться от Игр дружбы, считая эти соревнования политизированными.

Чикунова сказала, что не понимает такого решения МОК и что это тормозит развитие спорта. Несправедливо накладывать санкции на россиян и угрожать другим странам, это неспортивно и ведет к нечестной борьбе.

Спортсменка отметила, что угрожать иностранным спортсменам неправильно, это — проявление неуважения к тем, кто хотел принять участие в Играх дружбы. Она считает несправедливым, что МОК не даёт выбора ни россиянам, ни иностранцам.

Напомним, что Чикунова поставила мировой рекорд по плаванию брасом на дистанции 200 м. Она не согласилась участвовать на Олимпиаде под нейтральным флагом, поэтому пропустит состязания в Париже. На данный момент для неё главным соревнованием в сезоне являются Игры дружбы.

Автор Екатерина Тихонова
Екатерина Тихонова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Редактор Юлиана Погосова
Юлиана Погосова
Обсудить