У Промеса появился шанс не попасть в тюрьму в Нидерландах из-за неуплаченных налогов в РФ

Промес из-за задолженности по налогам в России может избежать тюрьмы в Нидерландах

1:13

Согласно информации, опубликованной в ресурсе Mash, нападающий футбольного клуба "Спартак" Квинси Промес может избежать экстрадиции в Нидерланды из-за возможного возбуждения дела о неуплате налогов в России.

По данным источника, 32-летний голландец должен Федеральной налоговой службе России 397 тысяч рублей. В связи с этим, на футболиста, возможно, будет открыто уголовное дело в России, вследствие чего Промес может оказаться в розыске и подвергнуться запросу о его экстрадиции из ОАЭ.

Таким образом, оперируя этой информацией, Квинси Промес может вернуться в Россию и избежать тюремного наказания на родине.

Ранее в марте стало известно, что футболист "Спартака" был арестован в Дубае, ОАЭ. Правоохранительными органами Нидерландов надеются, что он будет экстрадирован в ближайшее время. В 2024 году суд в Амстердаме приговорил Промеса к шести годам лишения свободы за контрабанду наркотиков. Кроме того, в 2023 году футболист был осужден на полтора года тюремного заключения за нападение на своего двоюродного брата.

Квинси Промес арестован в ОАЭ! На своем стадионе Спартак весной не сыграет! Черный день КБ!
Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить