Слабовидящие паралимпийцы взяли еще три медали

204867.jpegСлабовидящие спортсмены Николай Полухин, Любовь Васильева и Михалина Лысова завоевали в соревнованиях по биатлону три медали.

В гонке на 12,5 км Полухин финишировал с результатом в 38 минут 32,7 секунды, заняв второе место. Россиянина обошел немец Вильхельм Брем (38.28,6). "Бронзу" взял Виталий Лукьяненко из Украины (38.55,5).

В женской гонке на такой же дистанции победительницей стала немка Верена Бентеле (43.57,3). Серебряная и бронзовая медали достались  россиянкам Любови Васильевой (46.59,4) и Михалине Лысовой (47.59,1). Татьяна Ильюченко пришла к финишу пятой.

Сейчас, с учетом "свежеполученных" медалей, в копилке российской сборной уже 23 награды: 8 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых медалей.