Отставка Хацкевича: в РПЛ на одного белоруса стало меньше

В Волгограде объяснили, почему Хацкевич был уволен из "Ротора"

Главный тренер "Ротора" Александр Хацкевич отправлен в отставку. Руководство клуба приняло такое решение после поражения волгоградцев в матче 23-го тура чемпионата РПЛ от "Ростова" (0:4).

Хацкевич возглавлял "Ротор" с декабря 2019 года. Белорусский специалист вывел команду в премьер-лигу, но добиться хорошего результата в "вышке" не смог. Волгоградцы занимают 13-е место в турнирной таблице.

13-я и 14-я команды по итогам сезона примут участие в стыковых матчах с клубами ФНЛ, 15-я и 16-я — напрямую вылетят из РПЛ.

  • 13. "Ротор" — 18 очков.
  • 14. "Арсенал" — 17.
  • 15. "Уфа" — 14.
  • 16. "Тамбов" — 13.

"Мы благодарим Александра Николаевича за проделанную работу и желаем успехов в дальнейшей карьере", — говорится в сообщении "Ротора" в Twitter.

Имя тренера, который будет готовить команду к оставшимся матчам сезона, назовут позже. "Ротору" осталось провести семь игр против "Локомотива", ЦСКА, "Динамо", "Зенита", "Ахмата", "Сочи" и "Рубина".

Реакция "Ротора"

Генеральный директор "Ротора" Андрей Рекечинский заявил, что решение об отставке было принято взвешенно и без эмоций. По его словам, руководство клуба таким образом хочет взбодрить команду, чтобы выполнить задачу на сезон — остаться в РПЛ.

"Чтобы набрать необходимое количество очков в оставшихся матчах и решить поставленную задачу на сезон, руководством клуба принято решение освободить Александра Хацкевича от занимаемой должности. Впереди две недели подготовки к матчу с "Локомотивом", и они пройдут под руководством нового наставника", — приводит пресс-служба "Ротора" слова Рекечинского.

Автор Артём Пермяков
Артём Пермяков — журналист, руководитель новостной службы Pravda.Ru.
Редактор Нина Лебедь
Нина Лебедь — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру *
Обсудить