ЦСКА потерпел победное поражение - 15 апреля 2005 г.

Несмотря на поражение в ответном матче 1/4 финала Кубка УЕФА от французского "Осера" со счётом 0:2, ЦСКА вышел в полуфинал.

Перед матчем тренер москвичей Валерий Газзаев сказал, что после победы 4:0 команду будет тяжело настроить. Действительно, уже на 9-й минуте французы повели в счёте. Во втором тайме после замены Ивицы Олича и травмы Вагенра Лава армейцы остались без нападающих и играли практически на отбой. На 78-й минуте с пенальти "Осер" удвоил счёт, но большего добиться не сумел.

Теперь в полуфинале ЦСКА встретится с итальянской "Пармой", сыгравшей вничью с австрийской "Аустрией" - 0:0 и прошедшей дальше благодаря гостевой ничьей 1:1. Другую пару полуфиналистов составят голландский "Алкмаар" и португальский "Спортинг". Голландцы сыграли вничью с испанским "Вильярреалом" 1:1 (в первом матче 2:1), а португальцы разгромили английский "Ньюкасл" 4:1 (0:1).