"Терек" обыграл чемпионов РФ и стал лидером первенства

Грозненский футбольный клуб "Терек" в матче 8-го тура чемпионата России по футболу на выезде обыграл петербургский "Зенит" со счетом 2:0.

Встреча команд, ранее деливших первое место в турнирной таблице, прошла 14 сентября в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский". Грозненским футболистам удалось поразить ворота действующих чемпионов РФ только в самом конце встречи. Сначала, на 85-й минуте,  отличился новичок гостей Аилтон Алмейда, а в добавленное арбитром время - Игорь Лебеденко, отмечают "Аргументы".

"Терек" - неудобный соперник: когда атака идет всеми силами, они закрываются и ищут выходы на контратаку. Поражение нас расстраивает. Команда сыграла хорошо, но соперник сумел воспользоваться тем, что мы потеряли равновесие, когда всеми силами пошли в атаку", - заявил главный тренер ФК "Зенит" Лучано Спаллетти.

Эта победа стала для грозненцев первой на стадионе "Петровский". До этого матча команда провела в Санкт-Петербурге шесть встреч, в которых дважды сыграла вничью и четыре раза проиграла с общей разницей мячей 2:12.

При этом "Зенит" продолжил безвыигрышную домашнюю серию в поединках с "Тереком", которая уже составила три матча. Последний раз сине-бело-голубые обыгрывали команду из Грозного на своем поле в ноябре 2009-го года - 2:0, сообщает "Советский спорт".

После вчерашней встречи грозненский "Терек" набрал 19 очков и стал полноправным лидером действующего чемпионата. "Зенит" теперь занимает вторую строчку, сообщает "Кавказский узел".

 

Обсудить