Москва надеется принять ЧМ по фигурному катанию

Япония официально отказалась от проведения чемпионата мира по фигурному катанию, который должен был начаться сегодня. Заявку на право проведения соревнования подали несколько стран, включая Россию.

"Федерация конькобежцев Японии, изучив все возможные варианты проведения чемпионата мира по фигурному катанию 2011 года у себя в стране, приняла решение отказаться от права принять этот турнир, — говорится в заявлении, опубликованном на сайте Международного союза конькобежцев (ИСУ).  — ИСУ понимает и поддерживает это решение, а также желает японскому народу как можно быстрее ликвидировать последствия стихии".

ИСУ сообщает, что в настоящее время совет организации изучает все поступившие от национальных федераций предложения о проведении чемпионата мира 2011 года.

Международный союз конькобежцев сообщает, что в настоящее время совет организации изучает все поступившие от национальных федераций предложения о проведении чемпионата мира 2011 года. Министерство спорта, туризма и молодежной политики России на минувшей неделе отправило предложение организовать турнир в Москве.

По некоторым данным, помимо российской столицы, на проведение турнира также претендуют американские Лейк-Плэсид, Колорадо-Спрингз, швейцарская Лозанна, а также два города, в которых проходили последние зимние Олимпиады - канадский Ванкувер и итальянский Турин.

Обсудить