Российские хоккеисты одержали победу над чехами (видео)

hockeyСборная России по хоккею провела свой заключительный матч на третьем этапе Евротура, который проходит в Швеции. Как сообщает Sportbox, россияне встречались с действующими чемпионами мира - чехами. Счет в матче открыли соперники: бросок от синей линии прошел мимо ворот, однако шайба отлетела от борта к вратарю Михаилу Бирюкову и уже от него заползла в сетку. Несмотря на такое начало, россияне быстро восстановили равновесие. Максим Рыбин получил шайбу от Дениса Паршина прямо перед воротами чехов и со второй попытки забил гол своему партнеру по СКА Якубу Штепанеку.

Читайте: Россияне удачно стартовали на Шведских хоккейных играх

В течение второго периода российские хоккеисты действовали активнее соперников, но забить смогли лишь перед самым перерывом. Паршин получил шайбу перед воротами, вновь отдал пас Рыбину, который и забил очередной гол. В начале третьего отрезка игры Александр Галимов вогнал в ворота чехов третью шайбу. Спустя примерно две минуты дебютант взрослой сборной и чемпион мира среди молодежи Евгений Кузнецов забил гол и снял все вопросы о победителе встречи. В самом конце игры Томаш Ролинек сократил отставание, но на большее чешскую команду уже не хватило. Таким образом, матч завершился со счетом 4:2 в пользу сборной России.

Российские хоккеисты набрали шесть очков и заняли второе место на Шведских играх, передает Утро.ru. Они пропустили вперед только хозяев турнира, которым вечером предстоит встреча со сборной Финляндии.

Как напоминает GZT, следующий и последний этап Евротура пройдет в Чехии в апреле 2011 года.