Российский дуэт синхронисток выиграл золото на чемпионате Европы

Синхронистки Светлана Ромашина и Наталья Ищенко стали победительницами в соревнованиях дуэтов на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в эти дни в венгерском Будапеште.

Читайте по теме: Российская синхронистка стала чемпионкой Европы

Ромашина и Ищенко набрали 98,700 балла. Дуэт россиянок значительно опередил испанок Ону Карбонелл и Андреа Фуэнтес, занявших второе место (96,700). Бронза досталась спортсменкам из Украины Дарье Юшко и Ксении Сидоренко (93,400).

Стоит отметить, что это третья победа России на соревнованиях в Будапеште. Ранее наши синхронистки заняли первые места в состязаниях солисток и групп. Так, накануне Наталья Ищенко завоевала золотую медаль, выиграв сольные соревнования в синхронном плавании.