Трое россиян взяли по олимпийскому "серебру"

Тяжелоатлет Апти Аухадов в 19 лет завоевал серебряную медаль Олимпийских игр в весовой категории до 85 килограммов, подняв в сумме двух упражнений 385 килограммов (175+210).

Вчера он проиграл борьбу за золото поляку Адриану Эдварду Зелинскому, который показал такой же результат (174+211), по дополнительному показателю, а именно по собственному весу: россиянин оказался тяжелее соперника на 130 граммов. Лучший результат на соревнованиях до этого в рывке у Аухадова был 173 килограмма, а в толчке — 212 килограммов, рассказывает "Р-Спорт".

Пловчиха Анастасия Зуева выиграла "серебро" на дистанции 200 метров на спине с национальным рекордом, передает "Российская газета". Спортсменка преодолела дистанцию за 2 минуты 5,92 секунды, уступив американке Мисси Франклин, установившей новый мировой рекорд — 2 минуты 4,06 секунды. Бронзу получила американка Элизабет Бейсел с результатом 2 минуты 6,55 секунд.

Ранее бронзовые медали в плавании выиграли Юлия Ефимова в плавании брассом на 200 метров и мужская сборная в эстафете 4×100 метров вольным стилем, рассказывает "Вечерняя Москва".

Наша спортсменка Наталья Заболотная взяла второе место в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 75 килограммов. Первое место с олимпийским рекордом взяла представительница Казахстана Светлана Подобедова, а третье — белоруска Ирина Кулеша, пишет NR2.ru.

Таким образом, к началу восьмого дня Олимпиады, в который предстоит разыграть 25 комплектов наград в 11 видах спорта, сборная России занимает десятое место в общем медальном зачете. На счету нашей команды 3 золотые, 12 серебряных и 8 бронзовых медалей, перечисляют Вести.ру.