Во время спектакля на голову Кейт Бланшетт упал радиоприемник

Известная австралийская актриса Кейт Бланшетт, прославившаяся ролями в фильмах "Загадочная история Бенджамина Баттона", "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа", "Авиатор" и "Властелин колец", получила травму головы на сцене сиднейского театра.

Кейт исполняла главную роль в спектакле "Трамвай "Желание" по пьесе Теннесси Уильямса. Один из актеров, действуя по сюжету, должен был в порыве чувств запустить в нее радиоприемником - но, естественно, промахнуться. А он нечаянно бросил тяжелый предмет прямо актрисе в голову.

Сначала Кейт испытала шок от удара, и она продолжала как ни в чем не бывало играть - пока по ее лицу не потекла кровь из раны. Тогда Бланшетт поспешно скрылась за кулисами. Зрителям было объявлено, что спектакль будет прерван по техническим причинам, но в первых рядах люди прекрасно видели, как было дело.

Врачам пришлось наложить актрисе восемь швов, но уже через несколько дней она намерена, несмотря на травму, вновь вернуться к работе и продолжить выступать в спектакле, пишет Missus.ru.

Обсудить