Экипаж самолета "Армавиа" спас младенца

Самолет армянской авиакомпании "Армавиа", летевший из Москвы в Ереван, экстренно приземлился в аэропорту Минеральных  Вод. Незапланированная посадка совершена из-за ухудшения состояния здоровья 7-месячного младенца, находящегося на борту.

Как сообщила пресс-секретарь авиакомпании, командир воздушного судна получил информацию от бортпроводников о том, что состояние ребенка вызывает у них крайнюю обеспокоенность.

"Несмотря на оказанную бригадой бортпроводников необходимую помощь малышу, командиром было принято решение об экстренной посадке самолета в аэропорту "Минеральные Воды", - сообщила пресс-секретарь

Она отметила, что пассажиры с пониманием отнеслись ко всему происходящему, сообщает "РИА Новости".

"В аэропорту "Минеральные Воды" ребенка в сопровождении его родителей встретила бригада "Скорой помощи", которая доставила их в городскую больницу. В настоящее время состояние малыша оценивается как удовлетворительное, и в скором времени он вернется на родину", - сказала представитель авиакомпании.

Он отметила. что экстренная посадка и меры, принятые со стороны экипажа со стороны авиакомпании "Армавиа", спасли жизнь маленького гражданина Армении.

 

Обсудить