Семья москвичей не покупала целую улицу

Новость о покупке подмосковной улицы оказалась шуткой

streetНовость о покупке семьей из 48 человек целой улицы в коттеджном поселке в Московской области оказалась преждевременной первоапрельской шуткой, сообщает РИА Новости. Напомним, что в пятницу компания "Русский дом недвижимости" ("РДН. Загородная недвижимость") распространила заявление о том, что в одном из подмосковных поселков семья из трех поколений купила 17 домов на одной улице, чтобы поселиться в одном месте, пишут "Аргументы.ру".

Пресс-секретарь "РДН. Загородная недвижимость" Руслан Барабаш заявил в субботу, что подобная сделка даже не готовилась. "Это сообщение мы подготовили как первоапрельскую шутку, рассчитывая, что наши коллеги-журналисты в День дурака будут готовы к подобным курьезам", - пояснил он. При этом, по словам Барабаша, по вине одного из сотрудников компании пресс-релиз попал в рассылку на неделю раньше, передают "Новости-Армения".

Читайте: Семья москвичей купила улицу в Подмосковье

"Мы приносим свои извинения всем журналистам, которые стали невольными "жертвами" этого сообщения. Естественно, виновный, нажавший на кнопку "отправить" так преждевременно, будет наказан", - добавил пресс-секретарь.

Добавим, согласно первоапрельскому пресс-релизу, три поколения Поляковых - семьи москвичей из 48 человек - "смогут" жить в непосредственной близости друг от друга. Родственники выкупили целую улицу в подмосковском поселке Барское.

Поселок расположен на расстоянии 38 километров от Московской кольцевой автодороги по Новорижскому шоссе. Семья Поляковых выбрала 17 домов на одной улице. Площадь особняков начинается от 109 квадратных метров, а их стоимость варьируется от 109 тысяч долларов до 144 тысяч долларов, говорилось в тексте компании.

"Члены семьи уже выбрали конкретные земельные участки и варианты домов. В настоящий момент завершены все предварительные согласования по осуществлению сделки", - поясняется в пресс-релизе.

Процессом оформления недвижимости будут заниматься сразу 20 юристов, а в качестве ипотечных партнеров выступят пять банков, добавлялось в первоапрельской шутке.

Обсудить