Москве обещана настоящая жара

Сегодня, по данным синоптиков, в столице и области будет сухая и солнечная погода. Днем ожидается небольшая облачность, ветер будет слабым, так что жители мегаполиса ощутят настоящую летнюю жару.

Метеорологи заявили, что всю эту неделю погоду в столичном регионе будет определять антициклон - именно его постоянство и обеспечит погоду без осадков. Во вторник в Москве температура воздуха составит от 27 до 29 градусов тепла, по области - от 25 до 30 градусов выше нуля. Ветер будет преобладать юго-восточный, 2-7 м/с. Грядущей ночью столбики термометров покажут в столице 16-18 градусов тепла, по области 14-19 градусов. Атмосферное давление составит 748 мм.рт.ст. и в ближайшие дни существенно не изменится.

Завтра днем вновь будет без осадков и очень жарко: в Москве - до 30 градусов, а в Подмосковье столбики термометров могут подняться и до 32 градусов тепла. Синоптики напомнили также о температурных рекордах этого дня.

По данным многолетних наблюдений, самым жарким этот день был в 1917 году, когда в Москве отмечалась температура в +31,8 градуса, а наиболее холодным – в 1910 году, когда термометры показали только +1.8 градуса.

Обсудить