33 тонны "фантомного" молока собирались поставить на рынок в Оренбурге

Россельхознадзор: в Оренбурге было обнаружено 33 тонны "фантомного" молока

1:15

33 тонны "фантомной" молочной продукции недобросовестные поставщики в целях экономии собирались отправить в школы и детские сады Оренбургской области. Нарушения выявил Россельхознадзор.

Таких случаев, как пишут РИА Новости, в России становится все больше. Дело в том, что из-за жадности поставщиков, которые поставляют на рынок фальсификат, потребители, а в том числе и юные жители страны, оказываются госпитализированы в больницы.

Недавно с фальсификатом поймали фирму из северной столицы РФ, которая занималась поставками в детские сады и школы Оренбургской области. Причем к этой компании и родители, и соответствующие надзорные органы уже давно предъявляли претензии. Россельхознадзор изучил все данные федеральной информационной системы для отслеживания перемещения поднадзорных госветнадзору грузов "Меркурий", и выявил больше количество нарушений. Так, одним из поставщиков предприятия оказалась фирма, закупающая молочную продукцию на заводе. Она якобы поставила 21 партию — почти 33 тонны. Оказалось, что склад продукции был фантомным, так как он находился по адресу, где расположена жилая постройка, конечно же никакой продукции там не было.

Автор Елена Галабаева
Елена Галабаева — журналист, корреспондент новостной службы Правда.Ру
Обсудить