Киев увидит "Чрезвычайного Черномырдина"

Граждане Украины смогут лучше посла России на Украине, известного политического деятеля Виктора Черномырдина. В Киеве открылась фотовыставка "Чрезвычайный Черномырдин".

Выставка проводится при содействии российского агентства международной информации "РИА Новости" и объединяет более 100 фотографий Черномырдина, сделанными корреспондентами агентства за последние 18 лет.

На фотовыставке представлены фотографии тех лет, когда Черномырдин был премьер-министром России (декабрь 1992 - март 1998 года), депутатом Государственной Думы РФ (1999 - 2001 год). Показаны фотографии встреч Черномырдина с политиками, общественными деятелями и деятелями культуры Украины и в годы его премьерства и в нынешний период его работы послом РФ на Украине (с 2001 года). В разделе "Неформальный Черномырдин" представлены наиболее редкие и малоизвестные фотографии, запечатлевшие моменты неформального общения с людьми, фотографии, посвященные отдыху, общению с близкими и друзьями.

В открытии вставки, кроме самого Виктора Степановича, приняли участие экс-президент Украины Леонид Кучма, а также руководитель украинского представительства РИА Новости Захар Виноградов, главный редактор газеты "Известия в Украине" Янина Соколовская, главный редактор газеты "Столичные новости" Вадим Долганов.

Обсудить