Севастопольский священник шокировал западных журналистов

Сегодня во время обеда в трапезной Свято-Николаевского храма в Севастополе священник буквально шокировал иностранных журналистов.

В трапезной Свято-Никольского храма, который расположен на территории братского кладбища защитникам обороны Севастополя 1854-1855 годов, протоирей Игорь, служащий в храме, обратился к западным журналистам с призывом объективно освещать события в Южной Осетии, заявив при этом, что Россия готова покарать любого агрессора, сообщает РИА Новости.

"Правда и только правда должна быть девизом любого журналиста. Если мы обратимся к истории, то увидим, что в первую оборону Севастополя карающий меч России обрушился на Запад. И сегодня наш клинок готов покарать любого агрессора", - заявил, в частности, отец Игорь.

Позднее один из французских журналистов, присутствовавших на обеде, что, находясь в Севастополе, на братском кладбище, он был потрясен тем, что русский священник говорит о силе русского оружия, а не призывает к любви, миру и прощению в соответствии с христианскими заповедями. На обеде помимо французских журналистов присутствовали представители СМИ Великобритании, США, Канады, Германии, Польши и других стран.

Обсудить