Интернет-пользователей предупреждают, "как не стать жертвой украинки"

В Европе создают черные списки украинок

В европейской части Интернета увеличивается число сайтов с личными данными потенциальных украинских невест. В Сети появились подробные инструкции "как не стать жертвой украинки".

По сообщению "Вести.Украина", в Европе участились случаи обмана местных мужчин украинскими мошенницами. Рабочая схема следующая: девушки размещают анкету на сайте знакомств, "поют песни" о любви иностранцу, обещают приехать и выйти за него замуж. И как, конечно же, просят, денег — от 300 долларов и больше.

Но привлечь мошенниц к ответственности нелегко, отмечают эксперты. Так как пострадавшие редко обращаются с заявлениями в полицию. Теперь, чтобы поймать украинок, создаются специальные интренет-ресурсы — с личными данными лженевест. Им может грозить до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Ранее "Правда.Ру" писала, что с каждым годом в России растет число трудовых мигрантов из братских республик и, как следствие, увеличивается количество браков между россиянами и иностранцами. Однако большой и чистой любовью в таком союзе зачастую и не пахнет, в загс будущих супругов тянут совсем другие мотивы: одному нужны деньги, второму — регистрация и гражданство. Подробнее об этом можно прочесть ЗДЕСЬ.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить