"Ингосстрах" предложил родственникам жертв А321 деньги за расписку об отсутствии претензий

Родственников погибших в авиакатастрофе в Египте просят написать расписку об отсутствии претензий к "Ингосстраху". Об этом сообщает "Русская служба новостей" со ссылкой на родственника одного из погибших. Кроме того, сотрудники агентства предлагают дополнительно выплатить наследникам от 300 до 600 тыс. рублей в зависимости от очереди наследования: наследники первой очереди - 600 тыс. рублей, наследники второй очереди - 300 тыс. рублей.

"В "Ингосстрахе" нам предложили мировое соглашение, по которому мы больше не имеем претензий к страховщику. Это мировое соглашение, которое не позволяет родственникам добиваться компенсаций морального ущербамы от этих денег отказались", -  сказал собеседник.

В компании "Ингосстрах" заявили, что родственникам разъясняется положение о выплатах материального и морального вреда. При этом подробности сообщить отказались.

"Детали не подлежат комментированию и разглашению в интересах родственников", -  сказал директор по связям с общественностью "Иногосстраха" Карен Асоян.

Напомним, как писала ранее Правда.Ру, 31 октября на Синайском полуострове в Египте потерпел крушение российский самолет А321. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли. 

17 ноября глава ФСБ Александр Бортников официально заявил, что на борту лайнера произошел теракт.

Экспертиза подтвердила, что среди обломков лайнера были обнаружены и взрывчатые вещества. Само устройство было спрятано в салоне самолета.

О причине гибели А321 в срочном порядке был проинформирован президент России Владимир Путин.

"Мы их найдем в любой точке планеты и покараем", - заявил глава государства.

Накануне он подписал указ о создании межведомственной комиссии по противодействию финансированию терроризма.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.