Создано мыло с запахом рубля

Во Владимирской области создали необычное мыло, которое скоро можно будет купить. Оно имеет запах рубля, сообщает ТАСС.

Мысль об использовании запаха денег предпринимателю из Суздаля подсказали участники интернет-опроса. Сначала мужчина хотел создать такие духи, но парфюмеры отговорили его от этой мысли, тогда он попросил знакомого мыловара выпустить такое мыло.

Какие компоненты будут использованы мыловарами, мужчина не уточнил, но заявил, что получится запах "свежих хрустящих денег". Мыло будет розового цвета, а на этикетке изобразят карту Суздаля. На прилавке сувенир появится на следующей неделе.

Отметим, что ранее предприниматель выпустил серию духов с ароматами Владимира и Суздаля.

Также добавим, что не так давно в парфюмерном мире появились "костюмные" ароматы, предназначенные для рабочей атмосферы и пахнущие деньгами. Класс "костюмных" ароматов выделился из парфюмерной классики, то есть из марок с ярко выраженными традициями в искусстве создания духов и их оформления. Наиболее известные из них - творения великих французов: Chanel №5, Opium от Yves Saint Laurent, Pleasures от Estee Lauder.

Как писала ранее Правда.Ру, во Франции изобрели способ создания духов с индивидуальным человеческим ароматом. Французская компания предлагает тем, кто потерял родственников, с их помощью сохранить память о близких.

52-летняя Катя Апалатеги пришла к этой идее после смерти мужа. Сотрудники Университета Гавра помогли ей в реализации замысла, разработав технологию, позволяющую воссоздавать человеческий запах. Из одежды человека извлекается запах, представленный сотней молекул. За четыре дня он может быть воссоздан в виде духов. Стоимость изготовления таких духов не выше 600 долларов.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить
Последние материалы