В Подмосковье вынесли приговор гастарбайтеру-убийце

Гастарбайтеру-убийце дали пожизненный срок

Московский областной суд приговорил к пожизненному заключению в колонии особого режима 19-летнего гражданина Узбекистана Бобурмирзо Солиева, который пьяным убил гулявшую в парке женщину и ее маленького сына.

Следствие установило, что 8 ноября 2011 года Солиев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на 29-летнюю Елену Кильметову, гулявшую с 11-месячным сыном в лесопарке недалеко от поселка Поведники Мытищинского района, — передает официальный сайт Прокуратуры РФ.

Преступник потребовал у девушки показать ему ребенка. молодая мать ответила отказом. После этого Солиев начал наносить женщине побои. Как сообщает "Комсомольская правда", позже он задушил Елену, а затем схватил ее сына и со всей силы ударил его головой о дерево. младенец получил черепно-мозговую травму. Мать и сын погибли на месте.

Читайте также: Три школьницы задушили 13-летнюю подругу

Портал "ВПодмосковье" напоминает, что тогда Солиев взял телефон убитой стоимостью 3,5 тысячи рублей и скрылся. А спустя три дня его задержали.

Телеканал "Москва 24" информирует, что суд также обязал Солиева выплатить родственникам погибших в качестве моральной компенсации 1,5 миллиона рублей и 50 тысяч рублей штрафа в пользу государства.

Обсудить