Сегодня в Москве открываются пляжи

Сегодня в столице открывается пляжный сезон

Сегодня, 15 мая состоится открытие пляжного сезона в Москве.

В этот же день руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский проинспектирует пляжи на территории памятника природы "Серебряный бор". Об этом сообщает "Домострой" со ссылкой на Информационный центр правительства города.

Как сообщает ИА Regnum, на особо охраняемых природных территориях Москвы находятся две зоны с купанием, подведомственные ГПБУ "Управление ООПТ по СЗАО" департамента природопользования, - пляж №2 и пляж №3 в "Серебряном бору".

Читайте также: Сочи планирует принять в этом году порядка 4,5 млн туристов

Во многих областях России начались проверки судов: каждый из них к началу пляжного сезона должен был обзавестись техпаспортом. Проходить проверку ежегодно обязаны все виды судов, кроме резиновых лодок на весельном ходу вместимостью до 225 кг. Суда должны иметь талон технического осмотра, который выдается только после сверки всех номеров на судне, а также наличия целого перечня оснащения, рассказывает "Иркутский репортер".

Читайте также: Только на 13 пляжах Подмосковья безопасно отдыхать

Несмотря на открытие сезона, погода сегодня не располагает к купанию. Температура воздуха не поднимется выше 18 градусов. Зато через пару дней наступит заметное потепление - до 25-26 градусов по Цельсию.

Кстати, в столице Украины ни один пляж, готовившийся к открытию 15 мая, не прошел санитарную проверку.

Обсудить