Школьница подала в суд на Дарвина

Мусульмане Урала поддерживают школьницу, требующую отменить преподавание теории Дарвина. Как сообщает агентство «Духовное наследие», уральские мусульмане поддерживают Машу Шрайбер, которая через суд требует отменить преподавание в школе теории Дарвина. «Сейчас все больше и больше людей понимают, что эволюционная теория Дарвина - чистая утопия. Это глупость, что человек произошел от обезьяны», - заявил председатель Совета старейшин мусульман Свердловской области Раис Нуриманов.

«Учение Дарвина осудили очень многие видные биологи. Люди произошли от созданного Всевышним Аллахом из глины Адама (мир ему) и созданной из его ребра Хавы, - добавил он. - Мы поддерживаем эту юную девушку, которая не побоялась четко заявить о своей позиции». По словам Раиса Нуриманова, школьники также имеют право и должны знать другую точку зрения о происхождении человека.

Все верующие люди страны вне зависимости от конфессиональной принадлежности сейчас пристально следят за первым в России судебным процессом, затеянным 15-летней школьницей Марией Шрайбер. Девушка считает, что безальтернативное изучение теории эволюции нарушает ее права и оскорбляет религиозные чувства.

Обсудить