9 мая в Москве гуляют все!

В День Победы в Москве пройдет более 100 праздничных мероприятий городского масштаба.

"На День Победы в столице запланировано 108 праздничных мероприятий. В частности, в административных округах Москвы пройдет социально-патриотическая акция "Кухня победы. Макароны по-флотски", во время которой можно будет попробовать традиционное армейское блюдо", - сказали в столичной администрации

9 мая в 13 часов на Поклонной горе состоится благотворительный концерт оркестра Мариинского театра под управлением народного артиста России Валерия Гергиева. Возможно, что его посетит мэр Москвы Юрий Лужков. А вечером там же пройдет праздничный концерт.

"В парке культуры и отдыха в пятницу в 12:00 начнется фестиваль-форум студенческой молодежи "Песни победы", кроме того, в Зале полководцев центрального музея Отечественной войны на Поклонной горе пройдет патриотическая акция "Это и наша победа!", в которой также примет участие
столичная молодежь", - рассказали в администрации.

В администрации также сообщили, что в 15:00 на Тверской площади у столичной мэрии начнется
концерт "Славься, Отечество наше свободное!", в это же время на Лубянской площади пройдет концерт под названием "Жди меня, и я вернусь, только очень жди!", также проведение концерта запланировано на Театральной площади Москвы.


"На площади у храма Христа-Спасителя в 16:00 начнется концерт духовной и классической музыки "Праздничный Благовест", а с 10:00 в парке культуры и отдыха "Сокольники" пройдут народные гуляния в четь Дня победы. Такое же мероприятие запланировано на 10:00 и в парке культуры имени Горького, в
парках "Измайловский" и "Фили", - рассказали в горадминистрации.

Также в парках культуры и отдыха московских округов пройдут народные гуляния.

"Кроме того, 9 мая на Поклонной горе будут организованы экскурсии в музеи мемориального комплекса для семей с детьми ", - сообщили в администрации.

Также в этот день на Садовом кольце также состоится традиционная легкоатлетическая эстафета. А в акватории Останкинского пруда пройдет международная парусная регата.

"В связи с большим количеством праздничных мероприятий в центре Москвы движение транспорта будет сильно ограничено, так что, по возможности, лучше пользоваться общественным транспортом", - заключил представитель администрации, передает «Интерфакс».

Обсудить