Челябинские милиционеры промышляли нападениями на наркоторговцев

Двух челябинских милиционеров обвиняют в серии разбойных нападений, грабеже, превышении должностных полномочий и получении взяток. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКП РФ по Челябинской области, фигурантами уголовного дела стали старшие сержанты роты милиции ОВО при УВД по Калининскому району — старший группы задержания Валерий Антропов и милиционер-кинолог Екатерина Волкова.

Они договорились о нападении на лиц, занимающихся незаконной продажей медицинских препаратов, и получении с них взяток. Так, в апреле-сентябре 2007 года правоохранители совершили 6 разбойных нападений на одну из подпольных торговок в Калининском районе. Милиционеры похитили у нее 6 900 рублей, упаковки "Димедрола" и "Буторфанола" примерно на ту же сумму, а за несоставление административного протокола получили с нее еще 3 000 рублей. Всего им вменяется 15 аналогичных эпизодов.

Кроме того, Е.Волковой инкриминировано незаконное применение электрошокера при досмотре одного из потерпевших, а В.Антропову — побои с целью оказать давление на свидетеля по уголовному делу в отношении его напарницы. Милиционер-кинолог находится под домашним арестом, а старший группы задержания взят под стражу. В настоящий момент уголовное дело передано прокурору области для утверждения обвинительного заключения.

 

Обсудить