Rolling Stones просят не нервировать лошадей

Выступление легендарной группы Rolling Stones на белградском ипподроме "угрожает лошадям". Защитники прав животных выступили с просьбой перенести шоу на другую площадку, чтобы не мешать лошадям и не "нервировать их". В противном случае скакунам придется делать инъекции успокаивающих средств.

Rolling Stones должны дать концерт в Белграде в июле 2007 года. Концерт запланирован на территории ипподрома, рядом с которым находятся конюшни, в которых содержится 300 скаковых лошадей, сообщает BBC.

Сотрудники ипподрома считают, что животные могут испугаться громкой музыки, и чтобы успокоить их, возможно, придется вводить им успокоительные средства. "Кони все разные - точно так же как люди. Некоторые - более капризные и более норовистые. Если они начнут пугаться, им будут давать транквилизаторы", - сообщила одна из работниц ипподрома.

Глава организации OCRA (общества по защите прав животных) Эльвир Буразерович считает, что ипподром нужно оставить лошадям. "В нашем большом городе есть много других открытых площадок, на которых могут поместиться даже 150 тысяч человек", - заявил Э. Буразерович.

Обсудить