Забыла о боли: откровение Ким Кардашьян о лечении плеча обернулось скандалом в Сети

Боль в плече: совет Ким Кардашьян вызвал гнев из-за стоимости и доступности
1:09

Ким Кардашьян призналась в успешном избавлении от изнурительной боли в плече, мучившей её два года.

В личном блоге знаменитость сообщила, что решением проблемы стала терапия стволовыми клетками, пройденная в Мексике. Процедура вернула подвижность суставу.

Однако рекомендация Кардашьян обратиться к данному методу вызвала шквал негатива. Подписчики возмутились двум аспектам.

Во-первых, лечение стволовыми клетками строго регулируется в США и малодоступно. Во-вторых, пользователей разозлило легкомысленное упоминание крайне дорогостоящей процедуры.

"Ким, мы бедные… Дай знать, если захочешь закрыть все мои студенческие кредиты", — написал один из комментаторов. Другие отметили: "Видимо, я стал донором стволовых клеток ради этого", "Ты могла сделать это молча?".

Особо подчёркивался контраст между финансовыми возможностями Кардашьян и реалиями простых американцев, борющихся с ростом цен. Совет звезды восприняли как демонстрацию оторванности от реальности.

Уточнения

Ким Ноэ́ль Карда́шьян (англ. Kim Noel Kardashian; род. 21 октября 1980[…], Лос-Анджелес, Лос-Анджелес, Калифорния, США) — американская медийная личность, звезда реалити-шоу, актриса и предприниматель. 

Автор Александр Шевцов
Александр Шевцов — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру