Космический турист готов спать в коридорчике МКС

Космонавты новой, 18-й экспедиции на Международную космическую станцию  будут выходить в открытый космос для ремонта корабля "Союз ТМА-13".

"Космонавты обязательно будут выходить и осматривать корабль. Если будет необходимость проведения каких-либо манипуляций, они их проведут", - сказал
глава Роскосмоса Анатолий Перминов, отвечая на вопрос о возможности выхода
космонавтов для обследования и ремонта корабля "Союз".

Экипаж  в составе россиянина Юрия Лончакова и американца Майкла Финка летИт на станцию на полгода. Вместе с экипажем на МКС отправится турист -Ричард Гэрриот, но он пробудет на МКС десять дней. После этого вернется на Землю в конце октября с экипажем 17-й экспедиции на МКС - российскими космонавтами Сергеем Волковым и Олегом Кононенко.

Космический турист  Гэрриот пока даже не знает, где он будет жить на станции - на российском сегменте или на американском. "Я пока не знаю, это зависит от того, где предложат. Сейчас на станции три спальни - две на российском сегменте и одна - на американском. Что предложат, там я и буду. Может, получиться так, что буду спать в коридорчике", - сказал РИА Новости Гэрриот. "Когда я прилечу на станцию, там уже и определюсь. В любом случае без места я не останусь", - отметил он.

Обсудить