Космический аппарат "Ресурс-П" успешно выведен на орбиту

13 марта запуск ракеты-носителя "Союз-2.1б" прошёл удачно и ракета успешно вывела на орбиту Земли спутник "Ресурс-П" №3.

По данным представителя Роскосмоса, двигатели ракеты отработали в штатном режиме. "Ракета-носитель "Союз-2.1б" в заданное время успешно вывела на расчётную орбиту космический аппарат "Ресурс-П" №3. Двигательные установки ракеты отработали в штатном режиме", — приводит РИА Новости слова представителя Роскосмоса.

Напомним, запуск ракеты-носителя "Союз-2.1б" был произведён с космодрома Байконур после отмены старта 12 марта, когда в связи с автоматическим отключением двигателей ракеты было принято решение перенести его на резервный день.

Как сообщили в госкорпорации "Роскосмос", перенос запуска ракеты-носителя не повлияет на график вывода на орбиту других космических аппаратов.

По мнению Героя Советского Союза Георгия Гречко, от жесточайшей конкуренции между великими державами наука только выиграла, так что проигравших тут нет. Сегодня это история освоения космоса, для которой одинаково важны все шаги, все имена, все даты. Эта история едина для всего человечества.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить