Лужков не собирается покидать пост мэра

Мэр российской столицы Юрий Лужков заявил, что разговоры о его возможной отставке являются абсолютно безосновательными. "Оставьте все эти разговоры, у меня нет намерения уходить", - заверил градоначальник.

Напомним, согласно результатам выборов в Московскую городскую думу, больше всего голосов набрали представители партии "Единая Россия" - 66,26 процента. На втором месте - КПРФ с 13,27 процента голосов.

Мэр Москвы Юрий Лужков считает безосновательными слухи о его возможном уходе со своего поста, передает корреспондент РИА Новости. По всем 17 одномандатным округам лидируют кандидаты от "Единой России".

"Я считаюсь одним из организаторов "Единой России" в Москве, они лидируют: если на прошлых выборах партия заняла около 48 процентов в Мосгордуме, то сейчас более 60 процентов", - отметил Лужков.

Чиновник добавил, что покидать пост мэра он пока не собирается, поскольку время для этого еще не пришло. "Всему придет свое время, оно еще не настало. Когда время придет, я скажу об этом без каких-либо напоминаний со стороны тех, кто этого хочет, кто хочет, чтобы Москва стала слабее", - подчеркнул мэр.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить