На митинге в Самаре за Касьянова давали по 500 рублей

Визит потенциального кандидата в президенты РФ Михаила Касьянова в Самару прошёл незаметно для жителей города и представителей СМИ. А вот студентам Архитектурно-строительной академии несказанно повезло. Они не только смогли воочию посмотреть на живого экс-премьера, но и даже немного заработать.

Как пишет один из очевидцев, порядка 250 студентов вуза за час стояния на морозе получили по 500 рублей. Немногочисленные же журналисты не получили вообще ничего. Речь кандидата в президенты была достаточно унылой и даже критика нынешних властей получилась какой-то дежурной и невыразительной.

За 13 минут Михаил Касьянов изложил основные тезисы своей предвыборной программы, пообещав существенно улучшить ситуацию в стране за 100 дней. В первую очередь, в случае избрания на пост президента, Касьянов собирается "вернуть" гражданские свободы и гражданские права и снять все запреты, которые наложены на СМИ. Далее будет решаться проблема роста цен, планирует повышение пенсий до уровня 40% от средней заработной платы, причём - за счёт бюджетных средств, а не средств стабилизационного фонда. Кроме того, в планы Касьянова входит проведение досрочных выборов в Государственную Думу, так как нынешняя дума, по словам Касьянова состоит "из назначенных чиновников", сообщает Самарабизнесконсалтинг.

Напомним, что лидер РНДС Михаил Касьянов выразил желание баллотироваться на пост президента России. Однако для того, чтобы стать официально зарегистрированным кандидатом ему предстоит собрать 2 миллиона подписей избирателей в свою поддержку.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить