На высоте: Лавров празднует день рождения в самолете

Сергей Лавров отмечает свой день рождения в полете из Токио в Москву

Сегодня, 21 марта, день рождения министра иностранных дел России Сергея Лаврова. В этот раз такой замечательный праздник он начал в самолете, возвращаясь из Токио, где он Лавров находился с визитом, зато на большой высоте и в компании пула российских журналистов.

"День рождения С. Лавров отмечает в отличной компании и на высоте", — написала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, разместив на своей странице в социальной сети Facebook фотографию министра в компании российских журналистов.

Судя по сообщениям корреспондентов, министр пребывает в хорошем расположении духа и даже надел футболку со своим изображением и подписью "Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу".

Напомним, Сергей Лавров принимал участие во встрече глав МИД и минобороны РФ и Японии в формате "два плюс два", которая проходила в Токио. Одной из главных тем переговоров стала подготовка визита Абэ в Россию, который состоится в третьей декаде апреля. Кстати, подобная встреча стала первой после трехлетнего перерыва. Следующая встреча в таком же формате состоится уже в России.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *