С. Миронов: Сосульку пора растопить

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов считает не отмененную пока в США ограничительную поправку Джексона-Вэника в отношении России нонсенсом.

"Эта поправка, действующая в отношении России, является сосулькой из холодной войны, которая все еще не растает, и давно пора ее разогреть и растопить", - сказал С.Миронов "Интерфаксу".

Так председатель Совета Федерации прокомментировал сегодняшнее заявление главы комитета по иностранным делам палаты представителей США Томаса Лантоса, пообещавшего ходатайствовать перед Конгрессом об отмене этой поправки и рассчитывающего, что это событие "произойдет в ближайшее время". Вместе с тем, по словам С. Миронова, об отмене пресловутой поправки российская сторона слышит уже не один год. "Отменить ее надо было давным-давно, поскольку давным-давно все уже изменилось и в мире, и в нашей стране, и существование этой поправки в отношении России - это просто нонсенс", - подчеркнул С. Миронов. Он выразил надежду, что несмотря на то, что Россия давно слышит обещания от США отменить поправку, тем не менее, на этот раз оно все-таки будет выполнено.

Читайте: Вашингтону все труднее дразнить Москву

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить