Медведев и Саркози обсудили по телефону будущий саммит G20

Дмитрий Медведев и Николя Саркози обменялись оценками о ходе подготовки к предстоящему саммиту "двадцатки", который пройдет в апреле в Лондоне.

В телефонном разговоре президенты России и Франции выразили мнение о необходимости подготовки и принятия на форуме конкретных решений не только по преодолению мирового экономического кризиса, но и предотвращению рецидивов подобных кризисных ситуаций в перспективе.

Главы государств договорились интенсифицировать контакты, в том числе и в рамках многосторонних консультаций. Медведев сообщил Саркози, что российские предложения по вопросам повестки дня лондонского саммита вскоре будут переданы французской стороне. В свою очередь президент Франции обещал направить России подобный документ со своими предложениями.

Президенты обсудили также отдельные вопросы двусторонней повестки дня и, в этой связи, перспективы контактов на высшем уровне. Сегодня же Дмитрий Медведев обсудил подготовку к лондонскому саммиту с Гордоном Брауном, Сильвио Берлускони и Ангелой Меркель.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить