Украине перекрыли трубопровод с дизелем

Россия приостановила поставки дизтоплива на Украину

Россия, по сообщениям СМИ, приостановила поставки дизтоплива на Украину. Федеральная служба по техническому и экспортному контролю не оформляет необходимые документы, сообщает "Интерфакс".

В минэнергетики отметили, что говорить о прекращении поставок "не совсем корректно", так как у России нет межправительственных соглашений по поставкам нефтепродуктов в Венгрию и на Украину. Поставки осуществляются, исходя их экономической целесообразности.

Поставки дизтоплива были приостановлены еще 8 февраля в связи с перезаключением контрактов на экспорт нефтепродуктов. Сейчас топливо, предназначенное для Украины, перераспределяется по другим направлениям.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что экономику Украину через два месяца ждет полный крах. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил депутат Верховной рады Сергей Тарута.

В бюджете страны не останется денег, не будет средств на развитие экономики, каждый житель страны обеднеет. Глава ДНР Александр Захарченко в начале марта также говорил о 60 днях, которые остались Украине как государству.

Тарута выступил против товарной блокады Донбасса, заявив, что блокировать приходится своих же сограждан, из-за этого Украина "по-идиотски" выглядит в цивилизованном мире, и нет ни одного весомого аргумента в пользу блокады.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить