Путин напомнил Обаме об ответственности в поздравительной телеграмме президент России Соединенные Штаты пресс-служба Кремля державы международная стабильность и безопасность новости Правда.ру

Путин напомнил Обаме об ответственности в поздравительной телеграмме

Сегодня в США отмечают национальный праздник. Президент России Владимир Путин поздравил Барака Обаму с Днем независимости США, по информации "Российской газеты". Он также отметил важность выстраивания двусторонних отношений на основе взаимного уважения и реального учета интересов друг друга. И подчеркнул особую ответственность обеих стран в обеспечении международной стабильности.

По сообщению пресс-службы Кремля, в телеграмме глава российского государства выразил надежду, что имеющие богатую историю отношения между двумя странами, несмотря на трудности и разногласия, будут успешно развиваться на прагматичной и равноправной основе. 

"Путин также подчеркнул, что Россия и США как державы, несущие особую ответственность за обеспечение международной стабильности и безопасности, должны сотрудничать в интересах не только собственных народов, но и всего мира", - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Читайте также:

Обама метит в газовые поставщики

А ну-ка, Обама, махни битой!

Путин начал новый этап борьбы за Украину

Барак Обама обнажил свой молоток

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить