Комиссия Госдумы рассмотрит "дело Гудкова" 5 сентября

В среду, 5 сентября, Комиссия Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах и собственности, декларируемых депутатами, рассмотрит вопрос о депутате Геннадии Гудкове.

Как заявил замруководителя комиссии Владимир Поздняков (фракция КПРФ), соответствующее извещение он получил от председателя думской комиссии Владимира Васильева, сообщает ЗАКС.ру со ссылкой на "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что данное заседание предполагалось провести на день позже - 6 сентября. Комиссия должна рассмотреть поступившее в Госдуму официальное обращение СКР и Генпрокуратуры, в котором ставится вопрос о досрочном прекращении депутатских полномочий Гудкова в связи с нарушением им законодательства, выразившемся в том, что он продолжал заниматься предпринимательской деятельностью будучи депутатом.

Напомним, что вчера Следственный комитет направил в Думу новые материалы по Гудкову. В направленных в нижнюю палату парламента документах, в частности, сообщается об участии депутата в управлении частным охранным предприятием "Агентство безопасности "Пантан" через контролируемые им коммерческие организации.

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить