Чеснаков: предложения Медведева рациональны и корректны

Высказанные премьер-министром России Дмитрием Медведевым идеи относительно внутрипартийной реформы "Единой России" "абсолютно разумны, рациональны и корректны", - считает руководитель научного совета Центра политической конъюнктуры России Алексей Чеснаков.

"Сегодня партия нуждается в дополнительном импульсе на мобилизацию, на более жесткую борьбу в условиях усиливающейся политической конкуренции. И единственной возможностью, которая сегодня позволит эффективно конкурировать с оппонентами, это создание дополнительной возможности для внутрипартийной демократии: для выборности на альтернативной основе всех руководящих органов, для увеличения срока полномочий, по ротации в генеральном совете и в региональных политсоветах, по повышению ответственности партийных органов", - заявил Алексей Чеснаков "Правде.Ру", комментируя сегодняшние выступления главы правительства.

Напомним, в пятницу, 25 мая, премьер-министр РФ приехал в выставочный зал "Манеж", чтобы принять участие в работе дискуссионных площадок партии "Единая Россия". По словам самого Медведева, он готовился к тому, чтобы сформулировать и обсудить предложения, касающиеся развития партии. Медведев считает, что партия должна быть более открытой. "Не как навязанная сверху, а такая партия, которая выражает интересы огромного количества людей. Для этого нужно, чтобы партийная жизнь подчинилась определенной логике, логике прихода на основные посты людей, которым доверяют наши граждане", - подчеркнул премьер.

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить