Кошка упала с 19-го этажа и отделалась легкой травмой

Упавшая с 19-го этажа кошка не получила серьезных травм

Упавшая с 19-го этажа кошка по кличке Сахарок отделалась легкой травмой. Это произошло в Бостоне (штат Массачусетс). В результате падение животное не получило ни переломов, ни каких-либо других серьезных повреждений. Ветеринары выявили у Сахарка только небольшой ушиб легких.

Читайте: Москвич просит выселить 13 кошек из своей квартиры

Как сообщает Lenta.ru, пока неясно, при каких обстоятельствах кошка выпала из окна. По оценке медиков, Сахарок пролетела от 45 до 60 метров. При этом специалисты отметили, что падение с 19-го этажа для кошек безопаснее, чем, например, с 9-го, так как в первом случае кошка успевает расслабиться, расставить лапы и принять позу белки-летяги.

Кроме того, пишет NEWSru.co.il, Сахарок приземлилась не на твердый асфальт, а на мягкую кучу мусора. Женщина, которая живет на втором этаже того же дома, рассказала, что мимо ее окна пролетело "нечто белое". Она выглянула на улицу и заметила кошку. Свидетельница ЧП позвонила консьержу, и тот открыл дверь как раз в тот момент, как Сахарок бежала к подъезду.

Читайте также: Коммунальщики-живодеры выбросили из окна 15 кошек

Владелица Сахарка Бриттани Кирк сказала, что считает свою любимицу везучим созданием. Теперь на окнах в квартире хозяйки установлены защитные экраны, чтобы подобные инциденты не повторились в будущем. "Это настоящее чудо. Думаю, Сахарок использовал одну или две, а, может быть, и целых восемь из своих девяти кошачьих жизней", — отметила Кирк, пишут "Дни.ру".

Обсудить