Мексиканский преступник пытался сбежать из тюрьмы в чемодане

Заключенный пытался сбежать из тюрьмы в чемодане

Заключенный пытался сбежать из тюрьмы в чемодане. suitcaseВ мексиканском городе Четумаль задержана девушка, пытавшая вывезти своего возлюбленного из тюрьмы в чемодане, сообщает "Российская газета". 19-летняя Мария дель Мар Архона навещала своего приятеля Хуана Рамиреса Тихерину, который был приговорен к 20 годам заключения за незаконное хранение оружия.

Читайте: В Испании поймали "чемоданного" вора

Как рассказали в полиции, Мария выдала себя сама — она слишком заметно нервничала, пишет "Труд". Также внимание тюремной охраны привлекла необычная форма огромного чемодана, внутри которого скрывался беглец. Девушка арестована, передает "Комсомольская правда". В отношении нее возбуждено дело о попытке организации побега.

Ранее сообщалось, что в Испании поймали "чемоданного" вора. Мужчина подозревается в совершении ряда краж в багажных отделениях автобусов, следовавших из аэропорта Жироны в Барселону. В местной полиции рассказали, что злоумышленник попадал в грузовые отсеки внутри чемодана, в котором он умудрялся поместиться благодаря своей гибкости. При этом рост подозреваемого составляет 178 сантиметров.

Читайте также: Туристка нашла в Греции чемодан с 30 тыс. евро

Следствие полагает, что чемодан с вором помещался в багажное отделение сообщником. В пути злоумышленник вылезал из своего укрытия, похищал ценные вещи других пассажиров и вновь прятался. Затем сообщник забирал "преступный чемодан" и скрывался. Преступникам удавалось ускользать в течение четырех недель. В результате вор и его подельник были задержаны в ходе проверки слишком подозрительного, по мнению полиции, чемодана.

Обсудить